Esportes de Aventura e Noticias da cidade de Socorro-SP e regiao do Circuito das Aguas

Galeria de Prefeitos

Antônio do Nascimento Gonçalves
De 03 de outubro de 1892 a 06 de janeiro de 1895
Tenente Francisco Emílio Barbosa
De 07 de janeiro de 1896 a 06 de janeiro de 1898 – De 02 de janeiro de 1900 a 01 de Fevereiro de 1902

 


 

Major Abílio T. de Andrade
De 01 de fevereiro de 1895 a 06 de janeiro de1896 – De 07 de janeiro de 1898 a 08 de janeiro de 1899 – De 02 de fevereiro de 1902 a 14 de janeiro de 1908
Cel. Olímpio Gonçalves dos Reis
De 18 de janeiro de 1909 a 14 de janeiro de 1910


Major Fortunato Januário de Vasconcellos
De 15 de janeiro de 1911 a 14 de janeiro de 1912
Capitão Joaquim Domingues de Lima
De 15 de janeiro de 1912 a 14 de janeiro de 1914 – De 18 de janeiro de 1915 a 25 de abril de 1915 – De 16 de Outubro de 1924 a 14 de Janeiro de 1926


Capitão Estevam de Almeida
De 15 janeiro de 1914 a 17 de janeiro de 1915 – De 26 de abril de 1915 a 14 de janeiro de 1924
Capitão Hermilino de Souza Araújo
De 15 de janeiro de 1924 a 15 de Outubro de 1924


Dr. João Baptista Gomes Ferraz
De janeiro de 1926 a 31 de dezembro de 1930
Capitão Joaquim de Souza Pinto
De 01 de janeiro de 1931 a 30 de dezembro de 1932 – De 29 de março de 1933 a 13 de dezembro de 1933


Hicrólio Campos do Amaral
De 31 de dezembro de 1932 a 28 de março de 1933
Dr. Antonio Moreira Vita
De dezembro de 1933 a julho de 1934


Vicente Lomônico
De 07 de julho de 1934 a maio de 1938 – De 05 de janeiro de 1947 a abril de 1947 – De 06 de junho de 1949 a janeiro de 1955 – De outubro de 1962 a outubro de 1966
Alfredo de Oliveira Santos Jr.
De julho de 1938 a 26 de abril de 1945


Dr. Mário da Fonseca Pares
De 27 de abril de 1945 a 04 de janeiro de 1947
Christovam de Vita
De abril de 1947 a janeiro de 1948


Cel. Hygino Borges dos Santos
De janeiro de 1948 a maio de 1949
Tenente José Aranha
De 01 de fevereiro de 1955 a outubro de 1958


Antônio Floriano Barbosa Jr.
De outubro de 1958 a outubro de 1962 – De janeiro de 1967 a março de 1968 – De abril de 1968 a janeiro de 1970
Dr. Hallim Feres
De 03 de novembro de 1966 a 31 de janeiro de 1967


Joaquim Pinto Teixeira
De março de 1968 a abril de 1968
Prof. Imir BaladiDe 01 de fevereiro de 1970 a 03 de julho de 1975


Antônio Augusto Ferraz TassaraDe julho de 1975 a maio de 1979
Wandir de Faria
De 24 maio de 1979 a 31 de janeiro de 1983 – De 01 de janeiro de 1997 a 31 de dezembro de 2000


José Valdir Bortolasso
De 01 de fevereiro de 1983 a 31 de dezembro de 1988 – De 01 de janeiro de 1993 a 24 de setembro de 1995
Maurício de Oliveira Santos
De 1989 a 1992


Nadir do Carmo Leme
De 25 de setembro de 1995 a 31 de dezembro de 1996
José Mário de Faria
De 2001 a 2004 – De 2005 a 2008


Jorge Fruchi
De 27 de agosto de 2007 a 10 de setembro de 2007 – De 12 de novembro de 2007 a 26 de novembro de 2007 – De 17 de outubro de 2008 a 31 de outubro de 2008
Marisa de Souza Pinto Fontana
De 2009 a 2012


Switch to our mobile site